Hotel Casa Rosario

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Check-in/Check-out veloci

  • Spiaggia privata

  • Attività sportive

  • Centro benessere e relax

  • Navetta

  • Ristorante in loco

  • Adatto ai bambini

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il confortevole Hotel Casa Rosario Isla Grande offre il Wi-Fi nelle aree comuni e dista 2 km dal centro di Isla Grande. Questo hotel, situato in una posizione sulla spiaggia in una zona sul mare, offre la possibilità di gustare piatti caraibici.

    Per andare da questo hotel al centro di Isla Grande ci vogliono 20 minuti a piedi. Tra i luoghi di interesse a 4 km dall'hotel Casa Rosario Isla Grande c'è la Spiaggia Bendita.

    Le camere dell'alloggio dispongono di un patio e una zona spogliatoio, nonché di un impianto di climatizzazione per la tua comodità. I servizi extra includono un WC e una doccia. Comprendono anche bagni ad uso esclusivo provvisti di un WC e una doccia.

    Ogni giorno una colazione continentale è offerta agli ospiti. L'Hotel Casa Rosario dispone di un ristorante con menu à la carte con vista sul mare. Gli ospiti possono gustare la cucina sud americana al ristorante Sol & Papaya, che si trova a 550 metri.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:30 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza138729

    Opzioni di camere in Hotel Casa Rosario Isla Grande

    Le camere dell'alloggio dispongono di un patio e una zona spogliatoio, nonché di un impianto di climatizzazione per la tua comodità. I servizi extra includono un WC e una doccia. Comprendono anche bagni ad uso esclusivo provvisti di un WC e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Casa Rosario Isla Grande  Esterno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Servizi foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Esterno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hotel Casa Rosario Isla Grande  Servizi foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Hotel Casa Rosario Isla Grande  Lavandino foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Amenities foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Esterno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Esterno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Servizi foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Spiaggia foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Lavandino foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Camera foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Amenities foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Interno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Interno foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Amenities foto Hotel Casa Rosario Isla Grande  Servizi foto
    Villa con 3 camere da letto

    Dimensioni: 139 m²

    Tipo di letto: Letto Queen Size o 2 letti singoli Twin

    Più +

    Posizione di Hotel Casa Rosario Isla Grande

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Hotel Casa Rosario Isla Grande

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è un'area di spiaggia disponibile all'interno dell'Hotel Casa Rosario?
      Gli ospiti dell'Hotel Casa Rosario hanno la possibilità di rilassarsi sulla spiaggia privata in loco, completa di una serie di servizi tra cui chaise-longue e ombrelloni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Casa Rosario Isla Grande